Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 марта 2017 года Пожарные автомобили пленили первоклассников

Новая неделя для первоклассников одной из гимназий северного района г.Волгограда началась с крайне увлекательно, ведь сегодня – в понедельник, 27 марта, они побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части №3, расположившейся в сам сердце областного центра. Экскурсия для ребят прошла под эгидой Года гражданской обороны.

Гостеприимно свои двери пожарно-спасательная часть распахнула для учащихся первого класса гимназии №12 Краснооктябрьского района г.Волгограда.

В самом начале экскурсии маленькие волгоградцы посетили комнату воинской и боевой славы, где узнали об интересных фактах истории развития пожарной охраны нашего региона, а также о том, что такое гражданская оборона и в чём необходимость этой системы в современном мире.

Затем экскурсия продолжилась в пожарной части. Показывая ребятам помещения части, пожарные продолжили рассказ об истории пожарной службы. Дети узнали, с помощью чего побеждали огонь бойцы в те времена, когда команды мчались на пожар не на современных автомобилях, а на конных обозах. Школьники слушали рассказ огнеборца с неподдельным интересом, ведь профессия пожарного-спасателя, как признались потом некоторые мальчишки, является настоящей мечтой.

Второй пункт экскурсии, возможно, стал самым запоминающимся, поскольку ребята смогли увидеть своими глазами все функции пожарной техники. Школьникам был продемонстрирован специальный инструмент, позволяющий освобождать человека, если он попал в ловушку внутри смятого автомобиля после ДТП.

Особое внимание ребята уделили пожарной технике. Огромные красные пожарные автомобили пленили школьников и они заворожёно слушали пожарных, которые рассказали ребятам о том, как они работают на пожаре.

К слову сказать, первоклассники не только увидели всё это, но также побывали и внутри пожарных автомобилей.

Затем огнеборцы продемонстрировали ребятам своё снаряжение, рассказали об особенностях боевой одежды, после чего самые активные гимназисты сразу же приступили к примерке пожарной амуниции.

Покидая часть, дети благодарили пожарных за тёплый приём и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости