Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 марта 2017 года Краш-курс прошли студенты политехнического колледжа г. Когалыма

Сотрудники МЧС стали участниками краш-курса, на котором совместно с представителями ГИБДД, специалистами скорой медицинской помощи рассказали участникам мероприятия о причинах и трагических последствиях ДТП.

Организаторы не «сыпали» сухой статистикой. Упор делался на конкретные примеры. Гости продемонстрировали присутствующим видео, где были показаны сцены дорожных аварий с трагическими последствиями.

Сотрудники МЧС рассказали, каким образом они спасают из искореженных автомобилей людей, продемонстрировали специальные инструменты, с помощью которых проводятся аварийно-спасательные работы. Начальник караула 135 пожарно-спасательной части Михаил Хлестов провел краткий инструктаж, как необходимо действовать в экстремальных ситуациях, и объяснил, как важно для пострадавших, чтобы помощь пришла вовремя. О том, как оказать первую помощь пострадавшим и провести реанимационные мероприятия в случае необходимости, студентам разъяснил специалист скорой медицинской помощи Артур Айрумов.

Увиденное и услышанное вызвало у студентов противоречивые чувства. Организаторы краш-курса надеются, что встреча заставит молодежь задуматься о собственной безопасности и безопасности близких.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости