Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 марта 2017 года Безопасность всегда, безопасность во всем

В рамках проведения Года гражданской обороны учащиеся четвертых классов школы №37 побывали на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей в городе Смоленске. В преддверии весенних каникул сотрудники Центра напомнили учащимся о рисках весеннего периода: половодье, неконтролируемый пал травы, а также вопросы безопасного поведения в быту.

Ребята узнали об этапах совершенствования пожарно-технического вооружения пожарной охраны, смогли проследить, как менялись транспорт и боевая одежда огнеборцев. В одном из залов дети ознакомились с работой профессиональных аварийно-спасательных отрядов Смоленской области.

В зале с пожарно-техническим вооружением гости очень обрадовались тому, что можно прикоснуться к любому предмету в экспозиции и примерить настоящую «боевку». Особенно детей заинтересовали экспонаты поврежденные огнем при пожарах: расплавленный утюг, как пример халатности людей, а также обугленный телевизор и телефон, которые не сразу распознаешь с первого взгляда.

Помимо требований пожарной безопасности, методист Центра напомнила о запрете пала сухой травы и сжигания мусора вблизи строений. Ребята обещали, придя домой повторить эти правила вместе с родителями.

«Дети, с удовольствием приходят к нам в Центр, в процессе экскурсии знакомятся не только с экспонатами, но и узнают правила безопасности в быту и на природе, получают основы правильного поведения в случае пожара», - говорит экскурсовод.

В конце встречи ребятам вручили памятки о правилах безопасности в весенний период.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости