Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 марта 2017 года Понижение грузоподъемности ледовой переправы федерального значения через реку Лена по направлению «г. Якутск – п. нижний Бестях»

С 27 марта на основании актов комиссии обследования технического состояния ледовой переправы и освидетельствования переправы на льду допущено понижение грузоподъемности ледовой переправы федерального значения через реку Лена по направлению «г. Якутск – п. нижний Бестях» - до 30 тонн.

На ледовой переправе республиканского значения «с. Кангалассы – с. Соттинцы» разрешено движение для легкового автотранспорта.

Дальнейшее понижение грузоподъемности и закрытие ледовых переправах республики будет исходить из фактического состояния льда и погодных условий.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Саха (Якутия) предупреждает:

За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом.

В связи с повышением температуры наружного воздуха и таянием снега происходит процесс кристаллизации льда, меняется его монолитная структура. Во избежание провалов под лед необходимо выполнять требования дорожных знаков, указывающих на ограничение по допустимой массе, а также не совершать несанкционированный выезд транспортных средств на лед в необорудованных местах.

Соблюдение правил пользования ледовыми переправами - залог вашей безопасности!

Отдел безопасности людей на водных объектахГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости