Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 марта 2017 года На Сахалине со льдины спасено семь рыбаков

Сегодня на Сахалине спасатели МЧС России спасли семь рыбаков, оказавшихся на льдине в заливе Мордвинова. Среди рыбаков были трое детей.

Оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в заливе Мордвинова из-за образовавшейся трещины не могут выйти на берег несколько рыбаков-любителей.

К месту происшествия на судне на воздушной подушке выехали спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В. А. Полякова и инспекторы ГИМС группы патрульной службы в селе Охотское. По информации спасателей, между берегом и ледовым полем образовалась протяженная трещина шириной от 500 до 1000 метров. Рыбаки, в том числе и трое подростков от 13 до 16 лет, были погружены на спасательное судно и доставлены на берег.

В настоящее время в заливе Мордвинова спасатели ведут осмотр прибрежного льда вдоль береговой полосы на предмет возможного нахождения там людей, которые не могут попасть на берег самостоятельно. В поисках задействованы 7 человек и 3 единицы техники МЧС России.

МЧС России информирует любителей подлёдного лова, что выходить на лед сейчас крайне опасно и призывает их не подставлять под удар стихии еще и детей. Ребёнок следует за своими родителями и не осознаёт степень риска при выходе на опасный лёд.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости