Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 марта 2017 года Год гражданской обороны: Акция "Когда горит трава..."

Второй год подряд Калининградский зоопарк и Главное управление МЧС России по Калининградской области проводят совместную акцию «Когда горит трава…». В теплый солнечный воскресный день внимание посетителей привлекла, непривычная для зоопарка картина. В самом «сердце» зоосада была развернута выставка пожарной техники и спасательного оборудования. Каждый желающий, мог примерить боевую одежду пожарного, вблизи увидеть и задать вопросы о спасательном оборудовании, а так же почувствовать себя настоящим героем, усевшись за руль пожарного автомобиля.

Тем временем для юных зрителей и их родителей на сцене развернулось настоящее театрализованное представление. Дружина юных пожарных «Спасатели» Петровской средней школы облачившись в сказочных персонажей, рассказали всем собравшимся, о том какую опасность таит в себе пал травы и самое главное как с этой бедой бороться!

Но на этом увлекательное путешествие в мир пожарной БЕЗопасности для посетителей зоопарка не закончилось. Настоящую бурю эмоций подарило зрителям поистине завораживающее действие. В полном боевом облачении на глазах у сотен человек пожарные продемонстрировали свои профессиональные навыки. Под громкие аплодисменты, небольшой деревянный домик, еще пару секунд назад охваченный огнем, был потушен!

Тем временем на главной аллее Калининградского зоопарка, для веселых и активных мальчишек и девчонок. Под чутким руководством Кошкиной Людмилы Ивановны и дружины юных пожарных, была организована пожарная эстафета. Юные Калининградцы смогли посоревноваться в скорости надевания боевой одежды пожарного, приняли участие в «эвакуации» пробираясь по своеобразному спасательному рукаву. А вот перетягивание пожарного рукава, вызвало настоящий ажиотаж. Простое соревнование превратилось в эпичную «битву». На помощь своим детям пришли родители.

Мероприятие проводилось с целью привлечь внимание к проблеме весенних палов травы. В 2017 году акция «Когда горит трава…» посвящена Году гражданской обороны в МЧС России.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости