Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2017 года Мартовские итоги профилактической акции «Безопасный лед»

Спасатели Зауралья подвели итоги заключительного этапа масштабной межведомственной акции «Безопасный лед».

Напомним, данное мероприятие проходило в целях недопущения несчастных случаев, связанных с происшествиями автомобильного транспорта и людей на льду, повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах.

В ходе акции на водоемы выходили патрульные группы, состоящие из сотрудников МЧС России, представителей правоохранительных органов, муниципалитетов, а также общественные организации, средства массовой информации и добровольцы.

В задачи патрульных групп входило выявление несанкционированных ледовых переправ и принятие необходимых мер по обустройству или прекращению их действия. При проведении профилактических и контрольных мероприятий участники акции старались максимально охватить все места выхода людей на водные объекты. Также активно проводились информационно-разъяснительные работы среди населения.

В период данного этапа акции было задействовано 324 патрульных группы, выявлено 17 несанкционированных мест выхода и выезда техники людей на лед (предприняты соответствующие меры – составлены протоколы, выставлено 45 запрещающих знаков и 21 спасательный пост).

Профилактическую работу специалисты проводили не только среди любителей подледного лова рыбы, но и в образовательных учреждениях Курганской области. Инспекторы ГИМС, спасатели и пожарные провели специальные уроки, на которых рассказали ребятам об опасности льда и показали, как правильно оказать помощь провалившемуся под лед.

Отметим, что всего для проведения данного этапа акции было привлечено более 1000 человек и 300 единиц техники.

Благодаря комплексу масштабных превентивных мероприятий, удалось избежать происшествий и гибели людей на водоемах Курганской области.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости