Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 марта 2017 года Информация для специалистов

В г.Балаково Саратовской области сотрудники МЧС сегодня собрали на курсах гражданской обороны начальников штабов, отделов, уполномоченных по ГО и ЧС предприятий, организаций и учреждений и провели с ними плановые занятия.

Перед специалистами ГО выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам Виталий Гордюшов. Он говорил об именениях законодательства РФ, регламентирующего деятельность федерального государственного пожарного надзора, а также о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

До слушателей были доведены вопросы организации и осуществления рискориентированного подхода при организации проверок в области пожарной безопасности, вопросы введения в деятельность надзорных органов МЧС России мероприятий, направленных на осуществление мер по профилактике обязательных требований в формах правового просвещения, правового информирования, проведения мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с проверяемыми субъектами в виде плановых (рейдовых) осмотров, обследований территорий (земельных участков).

Также до слушателей доведены изменения в вопросах осуществления государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, разграничения на федеральную и региональную составляющую.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости