Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 марта 2017 года Открытые уроки с крымскими спасателями

В рамках Года гражданской обороны, а также в целях повышения культуры безопасности у подрастающего поколения, крымские спасатели проводят комплекс обучающих мероприятий для детей, в рамках которых особое внимание уделяется изучению основ гражданской обороны и правил безопасности жизнедеятельности.

Так, накануне, сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной Противопожарной службы по Республике Крым провели открытый урок по гражданской обороне на тему «Действия во время сигналов гражданской обороны» для учащихся 7-8 классов Общеобразовательной школы № 43 г. Симферополь.

Началось мероприятие с познавательной лекции, где сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям об истории создания и развития гражданской обороны в России и Республике Крым и какие задачи она выполняет на современном этапе, а также ответили на вопросы учащихся по оказанию помощи себе и близким во время чрезвычайных происшествий.

Также во время выступления ребята узнали о действиях в случае сигналов гражданской обороны и об индивидуальных и коллективных средствах защиты органов дыхания, о том как и в каких случаях ими пользоваться. Ребят научили пользоваться противогазами и некоторые даже пробовали одевать их на скорость, чтобы как можно лучше закрепить полученные во время урока навыки.

По словам начальника Главного упарвления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова основная задача таких обучающих мероприятий -донести до подрастающего поколения специфику системы гражданской обороны, а также привить детям культуру безопасности в целом.Ведь в случае какого-либо чрезвычайного происшествия, они должны знать как обезопасить себя и оказать помощь своим близким.

«Уроки Гражданской обороны являются одним из самых важных мероприятий в образовании детей и молодежи в наше время, так как они способствуют саморазвитию и влияют на повышение культуры безопасности»,- отметил Сергей Шахов.

В конце занятия спасатели раздали детям красочные памятки с правилами безопасности и номерами вызова экстренных служб. Всего на открытом уроке по присутствовало более 60 детей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости