Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 марта 2017 года Дагестанский пожарный выиграл Кубок Мира

На прошедшем в Москве Кубке Мира по жиму лежа огнеборец с пожарно-спасательной части №25 Заур Абдурахманов занял первое место.

Соревнования проходили под девизом «Спорт – против наркотиков!» и «Спорт – против террора!»

Основными целями состязаний явились: популяризация жима лежа, пауэрспорта, становой тяги, армлифтинга, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой присвоение спортивных званий – до Элиты АСМ «Витязь».

В мероприятии приняли участие спортсмены из всех стран Мира, достигшие 13 лет.

Победители и призеры в каждой весовой категории были награждены дипломами и медалями.

Наш спортсмен попал в пожарную охрану, окончив Дагестанский государственный технический университет. Спортом Заур занимается с раннего детства. Он серьезно увлекался кикбоксингом и ушу-саньда. Принимал участие во многих соревнованиях. И на работе Заур проявляет себя только с положительной стороны. По словам начальника пожарно-спасательной части №25 Арсена Талибова, он безупречно владеет теорией основ организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, пожарно-технической базой службы, приемами оказания первой медицинской помощи. Он очень целеустремленный, неравнодушный, с активной жизненной позицией молодой человек.

Именно эти качества и позволяют ему достичь таких успехов и в спорте. Желаем дальнейших успехов и побед нашему огнеборцу- спортсмену.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости