Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 марта 2017 года Неделя безопасности на льду – без происшествий

Новосибирская область успешно реализует масштабную межведомственную акцию «Безопасный лед». В мартовский этап акции дал положительный результат: в регионе не допущено провалов людей и техники под лед.

Цель, которую ставили перед собой организаторы - предотвращение несчастных случае на весенних водоемах, выявление несанкционированных ледовых переправ, усиленный контроль в возможных местах выхода людей и выезда техники на лед, проведение профилактической работы с населением.

В Новосибирской области все мероприятия, проводимые в рамках акции, проходили с участием государственных инспекторов по маломерным судам, сотрудников отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления, специалистов отдела по безопасности на воде госучреждения «Центр по обеспечению мероприятий ГО, ЧС и пожарной безопасности Новосибирской области», спасателей всех уровней. В состав патрулирований групп входили также представители органов местного самоуправления, работавшие в тесной связи с местными пожарно-спасательными гарнизонами, сотрудники полиции, сельские старосты, общественники и представители СМИ. Всего в акции приняли участие 895 человека, 128 единиц техники.

По результатам весеннего этапа акции было проведено 381 патрулирование водных объектов, выставлено 34 запрещающих выезд и выход на лёд знаков, проведено 1743 беседы с гражданами, 135 занятий в 127 образовательных учреждениях с охватом в 4486 человек. Организовано 23 занятия в 23 туристических базах с охватом в 584 человека.

Ежедневно проводились проверки ледовых переправ в Ордынском районе. По результатам проверок 22 марта на ледовой переправе между селами Ордынское и Нижнекаменка уменьшена грузоподъёмность до 2,5 тонн, а 26 марта из-за повреждений льда данная переправа была закрыта.

Ежедневно в местах массового выхода людей на лед на водных объектах функционировали 13 временных спасательных постов.

Нарушители законодательства об охране жизни людей на водных объектах были привлечены к ответственности. Так, за выявленные факты выездов транспорта на лед вне ледовых переправ составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Несанкционированные места выезда на лёд водоемов были перекрыты путём обвалования.

Акция «Безопасный лед» проводится во всех субъектах Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов по инициативе Сибирского регионального центра МЧС России. Организаторами и координаторами акции на территориях являются Главные управления МЧС России по субъектам.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости