Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2017 года Свердловские спасатели стали лауреатами премии «Офицеры России»

В Екатеринбурге прошла торжественная церемония вручения ежегодной Премии «Офицеры России». В Окружном доме офицеров чествовали лучших военных, силовиков и правозащитников, в их числе и сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В номинации «За профессионализм» вручили Сергею Северину, начальнику 105-й пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга и Алексею Малахову – начальнику отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области.

105-я пожарно-спасательная часть, возглавляемая Сергеем Севериным стоит на страже пожарной безопасности жителей нового микрорайона «Академический». Высокая этажность застройки и плотность населения накладывают на руководителя подразделения особую ответственность за подготовку личного состава, техники и оперативность реагирования на пожары и происшествия. Под руководством Сергея Северина пожарными рассчётами потушен не один крупный пожар, спасены десятки человеческих жизней.

От профессионализма Алексея Малахова, его умения в кратчайшие сроки наладить связь в самых сложных условиях, во многом зависит координация и слаженность действий подразделений. Во время паводка 2016 года в подтопленных территориях Алексей Владимирович круглосуточно обеспечивал безперебойную связь между всеми участниками ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Во многом, благодаря этому, удалось наладить безперебойное жизнеобеспечение населения на подтопленных территориях.

В номинации «Офицерская семья» премия вручена семье Ставриниди. Общий стаж династии Гуляевых-Ставриниди в пожарной охране составляет более 300 лет. Многие поколения этой большой и дружной семьи посвятили свои жизни борьбе с огнём, спасению человеческих жизней.

Лауреатов премии поздравил Александр Михайлов, генерал-лейтенант полиции в отставке – руководитель центрального исполкома всероссийской общественной организации «Офицеры России».

– Для человека в погонах нет ничего более почетного, чем признание общества и народа, поэтому Премия «Офицеры России» - это высокая награда за ваш труд на благо нашей страны, – рассказал Александр Георгиевич.

Руководство Главного управления МЧС России по Свердловской области поздравляет номинантов Премии «Офицеры России» и желает дальнейших успехов на службе министерству по чрезвычайным ситуациям.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости