Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2017 года В лыжных гонках и игре в футбол соревновались свердловские пожарные

Спортивной закалке и профессиональной сноровке сотрудников МЧС России может позавидовать любой. Здоровый образ жизни и его пропаганда остаются неизменным приоритетом социальной политики МЧС России, поэтому в пожарно-спасательных подразделениях Свердловской области активно проводятся различные спортивные состязания.

Для любителей спорта и всех кто предпочитает активный образ жизни лыжные гонки, ежегодно проводимые в городе Новоуральск среди сотрудников Специального управления ФПС №5 МЧС России, стали уже настоящим праздником и доброй традицией.

На торжественной церемонии открытия сезона, спортсменов и болельщиков приветствовал заместитель начальника Специального управления ФПС №5 МЧС России полковник внутренней службы Сергей Четвертных. Он поздравил участников и зрителей со стартом соревнований и пожелал спортсменам показать достойные результаты, а зрителям «тепло» поддерживать участников.

Получить заряд бодрости и энергии, а так же побороться за призовые места собрались более 50 сотрудников противопожарной службы из закрытых административных территориальных образований Свердловской области – г.Новоуральск, п.Свободный, п.Уральский.

Все участники мероприятия находились в отличной физической форме, поэтому на соревнованиях разгорелась захватывающая борьба за победу. Никто не собирался уступать лыжню конкуренту. Болельщики ярко проявляли свои эмоции, поддерживая участников, а спортсмены в свою очередь, на финишной прямой, увеличивали темп и тем самым радовали зрителей.

В итоге лыжного забега победу одержал Андрей Сенников – дознаватель отдела государственного пожарного надзора, второе место занял Сергей Рудаков – старший инженер – руководитель смены специальной пожарно-спасательной части №2, третье место у Максима Леонова – начальника специальной пожарно-спасательной части №1.

Пожарные г.Сысерти ежегодно участвуют в городском турнире по зимнему мини футболу. В играх 2017 года команда «Служба-01» в упорной борьбе заняла 2 место, лучшим игроком турнира признан Кирилл Пирожков из команды пожарных.

Спортивные площадки, организуемые сотрудниками МЧС, собирают большое количество не только участников, но и зрителей. Болельщики активно поддерживают спортсменов, горячо переживая победы и поражения. Заряд бодрости и хорошего настроения – залог любого спортивного состязания среди сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости