Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 марта 2017 года Спасатели помогли рыбакам добраться до берега

Днём 27 марта оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе «Ликнара» в заливе Мордвинова из-за образовавшейся трещины не могут выйти на берег несколько рыбаков-любителей.

К месту происшествия выехали спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В. А. Полякова на судне на воздушной подушке и инспекторы ГИМС Корсаковского района. По информации спасателей, между берегом и ледовым полем образовалась протяженная трещина шириной от 500 до 1000 метров. Через полтора часа с момента поступления сообщения семеро рыбаков были доставлены на берег. Среди них трое подростков – на вид от 13 до 16 лет.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области призывает любителей подлёдного лова, а также членов их семей, родных и близких не подставлять под удар стихии детей. Взрослый осмысленно принимает решение о выходе на лёд вопреки предупреждениям и здравому смыслу, а ребёнок во многом следует за своими родителями и не полностью осознаёт степень риска при выходе на опасный лёд. И если взрослый решил, что жизнь ему не дорога, то это не повод рисковать ещё и жизнью ребёнка, который не виноват, что во время зимней рыбалки инстинкт самосохранения у родителей изрядно притупляется.

В настоящее время спасатели ведут осмотр прибрежного льда вдоль береговой полосы на предмет возможного нахождения там людей, которые не могут попасть на берег самостоятельно. В поисках задействованы 7 человек и 3 единицы техники МЧС России.

Напоминаем, что по информации ФГБУ «Сахалинское УГМС, в любое время возможен внезапный взлом припая в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина. Выходить на лед крайне опасно.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости