Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2017 года Прохожие спасли инвалида

26 марта 2017 года произошёл пожар в частном жилом доме на улице Тимирязева в юго-западной части Саранска. В момент возникновения пожара внутри находились пожилые супруги. Мужчина 1940 года рождения парализован и не способен передвигаться самостоятельно. Его жена 1939 года рождения также имеет слабое здоровье, являясь инвалидом I группы. Предпринять что-либо для тушения она не смогла и вышла на улицу, чтобы позвать на помощь. В это время из соседей на улице находились только пожилые женщины, и помочь в тушении или эвакуации они также не могли. Однако, поблизости оказались случайные прохожие, которые зашли в горящий дом, вынесли оттуда парализованного пенсионера и отнесли его в дом соседей. После этого, мужчины удалились, так и оставшись неизвестными.

Пока происходила эвакуация, соседки вызвали пожарную охрану с мобильного телефона, позвонив по номеру «101». Вызов поступил в 12 часов 20 минут. К моменту прибытия сотрудников МЧС огонь успел распространиться на площадь 50 квадратных метров и мог перекинуться по потолку и крыше на вторую квартиру данного двухквартирного дома. Однако, пожарным удалось этого не допустить.

В результате пожара в одной из квартир уничтожены внутренняя отделка, мебель, бытовые приборы. В другой квартире частично повреждён потолок.

Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости