Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2017 года В Кузбассе завершился пятый этап профилактической акции «Безопасный лёд»

В рамках акции сотрудники МЧС России совместно с полицией и органами местного самоуправления усилили предупредительную работу, которая принесла свои результаты - удалось не допустить несчастных случаев на льду.

На водоёмах области специалисты ежедневно проводили патрулирование возможных мест массового выхода людей на лёд, в таких местах сотрудники государственной инспекции по маломерным судам устанавливали мобильные спасательные посты, оборудованные необходимым для спасения человека инвентарём. За время акции на территории Кузбасса было выявлено 2 несанкционированных места выхода людей на лёд, здесь выставили запрещающие аншлаги, ленточное ограждение и организовали постоянное дежурство. Во время рейдов особое внимание уделяли разъяснительным беседам с рыбаками, инспекторы ГИМС в очередной раз напомнили, что сейчас, в весенний период, даже самые опытные любители подлёдного лова могут стать жертвами трагического происшествия.

Мероприятия по безопасному поведению на льду в эту неделю проходили и в учебных заведениях области - около 200 занятий с детьми провели сотрудники МЧС России. Профилактические уроки уже носят регулярный характер, многолетний опыт показывает, что такая практика помогает повысить культуру безопасного поведения подрастающего поколения.

Несмотря на завершение очередного этапа акции, работа с населением по безопасному поведению на льду будет продолжена.

Напомним, что масштабная межведомственная акция «Безопасный лёд», инициированная Сибирским региональным центром МЧЧС России, проводится с ноября 2016 года, регулярно в последнюю неделю месяца.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости