Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2017 года В Свердловской области готовятся к дачному сезону: пожарная безопасность в приоритете

В г.Екатеринбурге сотрудники МЧС и ВДПО в Центре социального обслуживания населения Орджоникидзевского района провели среди садоводов профилактическую акцию «Предотвратить пожар – наша задача!». В зале собрались люди пожилого возраста, которые пришли на мероприятие, чтобы как можно больше узнать о том, как сохранить свое имущество от пожаров.

В преддверии дачного сезона большой интерес у людей пожилого возраста вызвал рассказ о печном отоплении. В ходе беседы специалист Свердловского областного отделения ВДПО Олег Козионов не только рассказал, но и наглядно продемонстрировал на макете печи правила эксплуатации и чистки печного отопления.

Особое внимание представители МЧС уделили профилактике пожаров на садовых участках, а также созданию условий, при которых садоводы смогут самостоятельно потушить очаг возгорания или ограничить распространение огня до прибытия пожарных расчетов.

Специалисты МЧС напомнили, что после долгой зимы, в садовом доме необходимо обязательно проверить печное отопление и электрохозяйство перед их эксплуатацией. При наведении порядка на садовом участке мусор рекомендовали сжигать в специальной бочке вдали от построек и под присмотром. Всем садовом напомнили телефон вызова пожарно-спасательной службы МЧС России -101.

Далее для участников мероприятия было организовано практическое занятие на улице, где любой желающий смог попробовать потушить условный очаг пожара с помощью огнетушителя.

В преддверии открытия дачного сезона во всех муниципальных образованиях пройдут собрания с председателями садоводческих товариществ, а также профилактические рейды в коллективных садах, чтобы напомнить свердловчанам о мерах безопасности на садовом участке и предупредить пожары в пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости