Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 марта 2017 года Находиться на весеннем льду опасно!

В целях предупреждения несчастных случаев на реках, озерах, прудах, сотрудниками и работниками ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» продолжена пропагандистская работа по безопасному пребыванию на льду в местах несанкционированных переправ и в местах ловли рыбы.

За неделю проведено 8 рейдов по водоемам г. Пензы и области – с. Кондоль пруд «Ермоловский», пруд «50 лет СССР», р. Ивановка, кондольский район с. Спасско-Александровка р. Няньга, р.п. Исса река Исса, Иссинский район пруд с. Архаровка, р.п. Шемышейка река Уза, г. Пенза озера ул. Стасова. Проинструктировано 32 человека. Гражданам вручены памятки о требованиях безопасного пребывания на льду. В ходе рейдов установлено, что на реках лед наблюдается ближе к берегу, а на прудах и озерах лед еще покрывает всю поверхность водоема.

Спасатели в очередной раз напоминают: под воздействием солнца лед быстро подтаивает; течение воды в реках, прудах, озерах подтачивает его снизу, толщина уменьшается; лед становится рыхлый, хрупкий, хотя внешне кажется прочным; под воздействием веса человека лед не трещит, а проваливается, превращается в ледяную кашицу. Выход на лед весной очень опасен для жизни.

Сотрудники и работники ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» объясняли рыбаками и прогуливающимся по льду людям приемы самоспасания и помощи человеку, провалившемуся под лед. Чтобы все услышанное запомнилось – вручали памятки с правилами безопасности на водоемах в весеннее время.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости