Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2017 года За пятницу и выходные дни на территории Пермского края произошло 23 пожара

Утром 24 марта произошёл пожар в одной из квартир восьмиквартирного дома по ул. Гагарина в селе Берёзовка. До приезда пожарных 9 жильцов самостоятельно вышли на улицу. К моменту прибытия первых пожарных подразделений площадь пожара составляла 286 кв. метров. Горела крыша дома. Через оконные и дверные проемы звеньями газодымозащитников были спасены 13 человек, из них шестеро детей от 1 года до 12 лет. В тушении принимали участие 20 человек личного состава, в том числе 4 добровольца. Тушение было осложено тем, что ближайший водоисточник – пожарный гидрант, расположен в четырехстах метрах от места пожара. На полную ликвидацию огнеборцам потребовалось около двух с половиной часов. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. По факту пожара проводится проверка.

В 24 марта в 16.44 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном доме по ул. Коммунистическая в поселке Гайны Гаинского района. К моменту прибытия первых пожарных подразделений из дома шел дым. Проникнув внутрь, звено газодымозащитной службы вывело на свежий воздух двух мужчин 48-ми и 38-ми лет. В тушении принимали участие 5 человек личного состава, в том числе 2 добровольца. Установлено, накануне пожара спасенные распивали спиртные напитки, курили в доме, затем легли отдохнуть, закурили и уснули. В результате пожара сгорел диван на площади 1 кв. метр. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. По факту пожара проводится проверка.

Утром 25 марта из городской больницы города Кизел поступило сообщение о том, что к ним доставлен мужчина 35 лет с ожогами на площади тела 25%. Установлено, что пострадавший со своим знакомым еще 18 марта употребляли спиртное в теплотрассе, там же курили и ночевали. Один из мужчин проснулся от того, что под ним горит одеяло. При попытке потушить одеяло самостоятельно, мужчина получил ожог лица и левой ноги. В больницу пострадавший обратился спустя неделю. Предположительной причиной получения травм явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

27 марта в 02.31 поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по ул. Ямпольская в городе Перми. По прибытию через пять минут к месту вызова горели домашние вещи в комнате на площади 4 кв. метра. В комнате на диване без признаков жизни был обнаружен мужчина, его личность в настоящее время устанавливается. На ликвидацию пожара потребовалось 4 минуты. Установлено, пожар обнаружил сосед, услышал запах дыма, вышел в подъезд, из соседней квартиры шел дым. Затем он вызвал пожарных, выбил деревянную дверь в квартиру. В квартире было сильное задымление. На полу в коридоре лежал 45-ти летний хозяин квартиры, сосед вытащил его в подъезд. Вызвал скорую медицинскую помощь. Пострадавшего госпитализировали в токсикологическое отделение больницы г. Перми. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости