Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 марта 2017 года В Ишиме завершена расчистка русел малых рек

В Тюменской области продолжается работа по подготовке к весеннему паводку. Прошлогодняя весна показала проблемы, которые необходимо устранить до начала весеннего половодья.

В Ишиме завершена расчистка русел рек Карасуль и Мергень. Работы выполнены на протяжении более 9,5 километров. Сейчас подрядчик, осуществляет уборку территории от остатков веток и мусора в местах проведения работ, завершает расчистку восьми подмостовых пространств. Полностью работы завершены под 6 мостами. Ход работ оценил глава города Федор Шишкин. «Благодаря расчистке русел, малые реки увеличились в ширину до 20 метров. В некоторых местах это в 4-5 раз больше от их первоначального состояния. Несомненно, это положительным образом скажется на пропускной способности рек» - отметил глава муниципалитета.

В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальные службы продолжают усиленный вывоз снега из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы. Специалисты обращаются к жителям частного сектора с убедительной просьбой о расчистке водоотводных труб и кюветов. Руководителям городских предприятий рекомендовано подключиться к этой работе, вывезти снег с прилегающих территорий и обеспечить пропуск талых вод.

В Ишиме завершен подомовой обход жителей, проживающих в зоне подтопления. Волонтеры вручили памятки с информацией о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации 1339 домовладельцам. Проинформированы о возможном паводке и семьи, проживающие в садоводческих товариществах.

Определены шесть пунктов временного размещения людей, решены вопросы организации питания, транспортного и медицинского обеспечения эвакуированного населения и санитарно-эпидемиологического контроля. Заключены необходимые соглашения.

С 15 марта ведется мониторинг состояния малых рек. По состоянию на 24 марта подъема воды не зафиксировано.

по информации пресс-службы Администрации г.Ишима

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости