Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 марта 2017 года Проверка газового оборудования в городе Ишиме

На территории города Ишима Тюменской области продолжается комплексная работа по обеспечению безопасного использования природного газа в жилом секторе.

Межведомственные комиссии, в состав которых входят сотрудники Государственного пожарного надзора по городу Ишиму и Ишимскому району и представители газовой службы АО «Газпром газораспределение Север», проводят обследования состояния внутридомового газового оборудования жилых домов. Основная цель подобной проверки - предупреждение возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, связанных с установкой и использованием различного газового оборудования, в том числе газобаллонных установок. С начала текущего года проведено 94 обходов домов, квартир, проинструктировано 94 человека. Специалисты газовой службы проверяют состояние газопроводов и газового оборудования, их исправность и осуществление всех необходимых мер безопасности.

В свою очередь, сотрудники государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния объектов, а также соблюдения правил противопожарного режима при эксплуатации бытового газового оборудования. В процессе обследования, специалисты напоминают о недопущении хранения баллонов с горючими газами в квартирах, на путях эвакуации, в лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, а также на балконах и лоджиях многоквартирных жилых домов. С жильцами домов проводятся профилактические беседы и вручаются информационные памятки по основным правилам пожарной безопасности, а также алгоритмом действий в случае пожара.

Алексей Лузин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости