Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 марта 2017 года В Тюмени пожарные пришли в гости к детям

Популяризация профессии пожарного и спасателя, воспитание чувства ответственности и понимания, что можно и нельзя это нужно, закладывать в людях с самого детства. В детский сад №153 города Тюмени пожарные пришли с этой целью.

Инженера 32-го отряда Дмитрия Богомолова вначале задал ребятам несколько вопросов. Первым вопросом был «А знаете ли вы, кто такие пожарные» все дружно ответили «Да, они тушат пожары». «Дети, а все ли знают по какому номеру нужно звонить в случае возникновения пожара» и почти все сказали «01». Затем спросил «А кто знает какую-нибудь поговорку про спички», - «спички детям не игрушка» хором ответили малыши. Затем Дмитрий рассказал о работе пожарных более подробно, кто такие спасатели, что они делают, для чего нужна их работа. Рассказал малышам, что нельзя делать, чтобы не произошёл пожар, и что нужно действовать в случае возникновения пожара.

Вторым этапом занятия была практика с пожарной машиной. Это занятие детей вдохновило, в глазах их разгорелся огонь радости и счастья. Пожарные 15-ой пожарно-спасательной части показали ребятам снаряжение пожарных, боевую одежду. Они захотели надеть на себя каску пожарного, все померили ее с удовольствием, держали в руках ствол пожарного.

В благодарность дети для пожарных нарисовали рисунки и подарили их 32-му отряду. С улыбкой на лице и со словами «Спасибо» дети проводили пожарных из детского садика и продолжили гулять на свежем.

Дмитрий Богомолов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости