Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 марта 2017 года В приморском городе Спасск-Дальний прошли учебные сборы в системе подготовки по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с руководителями местных нештатных аварийно-спасательных формирований

Объявить 2017-й год Годом гражданской обороны предложил Центральный совет ветеранов МЧС России. Руководство Министерства поддержало данную инициативу, и соответствующий приказ был подписан Главой ведомства Владимиром Пучковым.

В документе отмечено, что Год гражданской обороны объявлен с целью дальнейшего формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ, повышения её роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны России, которая будет широко отмечаться 4 октября 2017 года.

Сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района совместно со специалистами Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Спасск-Дальний регулярно проводят в общеобразовательных организациях и на различных предприятиях Уроки гражданской обороны, рассказывая о том, что такое гражданская оборона, о её истории и функциях.

23 марта 2017 года в учебном классе 20-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю прошли учебные сборы в системе подготовки по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с руководителями нештатных аварийно-спасательных формирований организаций города Спасск-Дальний.

Приобретённые руководителями нештатных аварийно-спасательных формирований организаций в ходе учебных сборов знания позволят квалифицированно планировать проведение мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, умело руководить работами по их выполнению, а также значительно влиять на качество практических навыков по руководству действиями в военное время, и в условиях чрезвычайных ситуаций. Слушатели показали не только отличные знания предмета во время зачётов, но умение грамотно решать практические вопросы безопасности на производстве.

«Мы видим результаты своего труда, все навыки, полученные в рамках мероприятий по гражданской обороне, помогут людям справиться непростыми ситуациями, возникшими в случае возможной чрезвычайной ситуации», – отметили представители «чрезвычайного» ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости