Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 марта 2017 года Условный пожар на саровской ТЭЦ «потушен»

Саровский гарнизон пожарной охраны провел тренировочное пожарно-тактическое учение на блоке высокого давления Саровской генерирующей компании (ТЭЦ). Темой учения стало «Тушение пожаров на энергообъектах».

В ходе учений отрабатывались действия администрации и рабочего персонала при возникновении пожара на объекте до прибытия пожарных подразделений, а также взаимодействие пожарной охраны со службами энергообъекта.

По замыслу учений, в машинном зале ТЭЦ-2 произошел «пожар», «горит» разлившееся масло под одним из турбогенераторов. Возникла возможная угроза распространения пожара на соседние турбины.

В ходе учений все взаимодействующие службы сработали слаженно и грамотно. Быстрые и решительные действия пожарных подразделений позволили в кратчайшие сроки потушить условный пожар.

Были проверены действия администрации и дежурного персонала по вызову пожарной охраны, эвакуации из здания людей, использования первичных средств пожаротушения и организации встречи прибывающих пожарных подразделений. Также был проверен водопровод на водоотдачу.

Кроме того, на месте условного пожара был развёрнут штаб пожаротушения с привлечением администрации и служб объекта.

Всего к учениям привлекались 9 единиц основной и специальной техники МЧС России и 38 человек личного состава, а также службы жизнеобеспечения города.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости