Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 марта 2017 года Сотрудники МЧС рассказывают жителям Тюменской области о действиях в случае угрозы возникновения наводнения.

В Аромашевском районе сотрудники пожарно-спасательной части №150 приступили к распространению памяток о действиях населения в случае угрозы возникновения наводнения или паводка, а также в пожароопасный сезон. В сельских поселениях спасатели проверяют исправность источников наружного противопожарного водоснабжения.

Сотрудники МЧС совместно с представителем СМИ проехали по маршруту Аромашево-Валгино-Слободчики-Сорочкино-Русаково-Малиновка-Ново-Аптула-Северная-Новопетрово-Уткарма. Участники рейда убедились, что все источники наружного противопожарного водоснабжения очищены от снега и исправны, в нескольких населенных пунктах рекомендовано обновить информационные знаки "Пожарный водоем".

"Проводим также беседы с главами сельских поселений по паводковому и пожароопасному сезону, раздаем памятки, общаемся с населением, проводим инструктажи", - сообщил начальник 150-й пожарно-спасательной части Федор Наумов.

Глава Слободчиковского сельского поселения Виталий Шихов рассказал, что работа по информированию граждан на территории начата. Он также добавил: "Каждый год у нас в селе Валгина затапливает мост, в прошлом году населенный пункт был "отрезан" на две недели. В этом году там будет организована лодочная переправа. На данный момент проводится аукцион по закупке моторной лодки".

Хочется надеяться, что такого наводнения, как в прошлом году, не будет. Тем не менее, сельчане ждут большой воды, многие приступили к вывозу снега со своих придомовых территорий.

К проводимой работе спасателей и органов местного самоуправления относятся с пониманием, некоторые благодарят за важную информацию, которая действительно может помочь. "Это нужная работа и делается она для того, чтобы люди были осведомлены, чтобы трагедия не застала в врасплох!" - сказала жительница села Сорочкино Надежда Богачева.

"С родителями и ребятами проводим в школе информационную работу по подготовке к паводку, на днях запланирован урок по безопасности детей, на который приглашены сотрудники МЧС. Снега нынче много, ожидаем, что и наводнения будут большие", - поделилась Гузель Тимеркаева, руководитель филиала Аромашевской общеобразовательной школы.

Иван Горбунов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости