Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 марта 2017 года Пожарные отстояли от огня дома жителей Омской области

Когда все эвакуированы и людям уже ничего не угрожает, главная задача спасателей как можно быстрее ликвидировать пожар, минимизировать его последствия и материальный ущерб. В минувшие выходные пожарные отстояли от огня пять домов жителей Омской области.

Огонь бушевал в Тарском, Омском и Павлоградском районах Омской области. Возгорания случились в различных придомовых постройках: сарае бане, гараже. На момент прибытия пожарных пламя набрало полную силу, охватило постройки по всей площади и могло перекинуться на рядом стоящие дома. Во многом распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания и, как следствие, сообщение в пожарную охрану. Огнеборцы направили все усилия, чтобы ликвидировать пожары и не дать огню перекинуться на дома жителей. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей пять домов не тронуты огнем.

Не только дома, но и автомобиль, при возгорании в гараже в Советском округе города Омска, спасли пожарные в минувшие выходные.

Общая стоимость спасенных от огня вещей и имущества составила более шести миллионов рублей. Конечно, это ничто по сравнению со спасенной человеческой жизнью, но сохраненный дом – так важно.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости