Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 марта 2017 года Профилактика природных пожаров - дело общее!

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего города, села, деревни. Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в весенний период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

К сожалению, из года в год в эти дни на всей территории России наблюдаются природные пожары, связанных с палом травы. Происходят возгорания и при проведении сельскохозяйственных работ, сжигании мусора на дачных и приусадебных участках. Нередки случаи неосторожного обращения с огнем в сельской местности и возле дачных товариществ.МЧС России настоятельно рекомендует гражданам, проживающим в сельской местности или находящимся на отдыхе на природе, быть в это время особенно внимательными и бдительными.Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких.Берегите свое жилье и имущество от огня.Соблюдайте правила пожарной безопасности:- не разводите костры в лесах;- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;- без необходимости не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре.Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы их шалость не превратилась в большой пожар.

ЗАЩИТИ от огня свой дом, свой район, свой город!

Телефон вызова пожарной охраны – «101»Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости