Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 марта 2017 года Объектам образования - пожарную безопасность!

В отдаленных деревнях Шушенского района социально-значимые объекты находятся под пристальным контролем работников отряда противопожарной службы №42 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» по Шушенскому району.

В целях обеспечения и поддержания противопожарной защищённости социально-значимых объектов с массовым пребыванием людей пожарными проведены плановые пожарно-профилактические мероприятия в Межшкольном учебном комбинате п. Ильичево.

Учитывая то, что на объектах образования постоянно находится большое количество людей, в том числе несовершеннолетних подростков, руководству учреждений необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Противопожарное состояние, в первую очередь, зависит от грамотных действий в области пожарной безопасности руководителей, преподавателей и обслуживающего персонала объектов с массовым пребыванием людей, каждый из них должен знать и соблюдать требования противопожарного режима, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения и методами эвакуации.

Руководство пожарной части совместно с директором межшкольного учебного комбината в ходе пожарно-профилактических мероприятий проверили наличие и состояние имеющихся на объекте первичных средств пожаротушения, работоспособность систем оповещения людей о пожаре, состояние путей эвакуации, эвакуационных и запасных выходов. В педагогическом коллективе были проведены инструктаж и лекции по соблюдению правил пожарной безопасности и грамотному проведению эвакуационных мероприятий. По окончанию теоретической части пожарные провели практические занятия по действиям персонала при эвакуации учащихся, персонала и материальных ценностей из здания в случае пожара.

- В ходе пожарно-профилактических мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей, мы стараемся привить руководителям и коллективам устойчивые знания и навыки в области обеспечения пожарной безопасности. Обученные работники должны уметь предотвратить или минимизировать пожар. От их своевременных и грамотных действий в первые минуты возникновения пожара, зависят жизни и здоровье людей, - отметил Дмитрий Боровцев, начальник отряда КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».

В ходе отработки совместных действий по эвакуации ответственный за пожарную безопасность в установленное время нажал кнопку «пожарная тревога» и сообщил об условном возгорании на объекте в пожарную часть, учащиеся и персонал межшкольного комбината в течение 2-х минут покинули здание по запасным эвакуационным путям, нарушений не выявлено.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости