Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 марта 2017 года В Октябрьском районе Приморского края прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В Администрации Октябрьского муниципального района состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Лариса Сидоренкова, главы Покровского сельского и Липовецкого городского поселений, сотрудники отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности администрации Октябрьского района, представители компаний, расположенных на территории района и специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

В ходе мероприятия обсуждался вопрос создания института сельских старост в Октябрьском районе, правовые основы, принципы и направления государственной поддержки в данном направлении. Также рассматривались вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов района, потенциально подверженных угрозе лесокустарниковых пожаров в весенний пожароопасный период 2017 года, готовности поселений Октябрьского района к недопущению пожаров и палов от сжигания сухой травы и мусора на подведомственной территории. Была затронута тема создания патрульных, маневренных и иных контрольных групп и работе по формированию и укомплектованию техникой и инвентарём добровольных пожарных дружин.

После обсуждения всех возникших вопросов, участниками совещания были единогласно приняты решения по выполнению и реализации поставленных задач.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости