Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 марта 2017 года Школьницы ЗАО Москвы приняли участие в конкурсе «Боевая подруга»

В конкурсе «Боевая подруга» успешно выступили команды Солнцево, Ново-Переделкино и Можайского районов города Москвы.

В окружном конкурсе, проходившем в школе № 97, участвовали 17 команд, представляющих различные образовательные учреждения Западного административного округа. За победу боролись ученицы 6–9-х классов – участницы школьных дружин юных пожарных.

После приветствия представителя 3 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Евгения Сергеевича Франтишова команды вступили в борьбу. Испытания были непростыми: так, например, девочкам предстояло на время облачиться в «боевку», надеть противогаз на «пострадавшего» в нештатной ситуации, оказать ему первую помощь, правильно наложить повязку и т.д. Помимо практики, жюри оценивало и теоретические знания конкурсанток: они должны были перечислить виды лекарственных растений, рассказать об истории сестринского дела, а также о роли и значении медицинских сестер в современной системе здравоохранения.

После проведения всех конкурсов жюри подвело итоги. Среди медсестер-шестиклассниц победу одержала команда школы № 1400 (Можайский). Вторая команда этого района – девушки школы № 1195 – победили в соревнованиях 9-х классов. Среди семиклассниц лучшими оказались ученицы школы № 1002 (Солнцево), а у восьмиклассниц – медсестры из школы № 1467 (Ново-Переделкино). Все победители и призеры состязаний были награждены кубками, грамотами и подарками от организаторов.

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости