Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 марта 2017 года В Республике Тыва спасатели МЧС России оказывают помощь жителям подтопленного поселка Каа-Хем Кызылского района

В результате установившейся теплой погоды на территории Республики Тыва в поселке Каа-Хем Кызылского района произошло подтопление 5 жилых домов и 36 участков придомовых территорий.

Для размещения жителей, дома которых подтоплены талой водой, подготовлены пункты временного размещения. Один из них, расположенный в школе №2 поселка Каа-Хем, уже начал прием граждан. Часть жителей расселены у родственников. Для оповещения населения о работающих пунктах временного размещения задействован автомобиль с громкоговорителем.

В связи со сложившейся обстановкой для оказания помощи населению организовано дежурство спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России, Службы ГО и ЧС Республики Тыва.

Налажено взаимодействие всех оперативных служб. Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Кызылского района, где рассмотрены вопросы жизнеобеспечения жителей населенного пункта.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва переведено в режим функционирования «Повышенная готовность». Начал работу оперативный штаб по контролю за паводковой обстановкой.

Мониторинг прохождения весеннего паводка проводится путем обхода дворовых территорий, а также с применением беспилотной авиации. Специальные бригады проводят работы по устройству отводных каналов и откачке воды. К ликвидации последствий подтопления привлекаются 77 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России – 35 человек и 4 единицы техники.

По информации Тувинского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды до 28 марта на территории Тувы ожидается повышение дневной температуры воздуха до +5°. В связи с этим продолжится интенсивное снеготаяние.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 15:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости