Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

26 марта 2017 года Специалисты всех подразделений МЧС России по Ненецкому АО прошли мониторинговое психодиагностическое обследование

С 20 по 25 марта в городе Нарьн-Маре работали психологи Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Оксана Огнева и Сергей Крутов.

Специалисты всех подразделений МЧС России по Ненецкому АО прошли мониторинговое психодиагностическое обследование. Цель данной диагностики – своевременно выявить возможные негативные последствия экстремальной профессиональной деятельности на психологическом состоянии профессионалов и в последующем провести профилактическую работу.

В рамках занятий по психологической подготовке спасатели и пожарные обсуждали с психологом причины возникновения профессионального стресса и способов его профилактики, а также обучились приемам саморегуляции, позволяющим управлять собственным психофизиологическим состоянием.

Специалисты Центра экстренной психологической помощи провели работу не только с личным составом МЧС, но и с коллегами психологами организаций подсистемы РСЧС НАО 20 и 21 марта провели занятия по подготовке к специфике работы с пострадавшими в условиях ЧС.

Спасатели, пожарные, включая и специалистов областной ПСС, поучаствовали в обучающем занятии по оказании первой помощи психологогической поддержки.

И уже подготовленные команды Ненецкого АКАСЦ МЧС России и 1 ПСЧ ФПС по НАО приняли участие в первом региональном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига Профессионалов», где продемонстрировали навыки оказания первой помощи и психологической поддержки. У участников есть все шансы занять призовые места и представлять Северо-Западный федеральный округ в г. Москве в финальных состязаниях.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 15:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости