Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 марта 2017 года Паводковая обстановка в Ивановской области

На территории нашего региона наблюдается устойчивая теплая погода, происходит интенсивное таяние снега. Следствием этих природных явлений стало то, что паводок пришел в Ивановскую область раньше средних многолетних значений.

Напомним, 22 марта произошел резкий подъем воды в реке Нерль, в результате чего был подтоплен низководный мост у деревни Новая Гаврилово-Посадского района. На данный момент уровень воды выше полотна моста на 1 метр 12 сантиметров. Существует объездной путь через мост у деревни Лобцово, который находится в 23 километрах.

Все эти дни происходит плавный подъем воды в реке Теза в районе села Холуй Южского района. Специалисты МЧС России и администрации муниципального образования производят постоянный мониторинг подъема уровня воды в реке, в том числе, с помощью Web – камеры, работающей в режиме реального времени. Сегодня, в соответствии с прогнозом, в этом населенном пункте был подтоплен мост. Сейчас вода выше уровня нижней части моста примерно на 10 сантиметров.

На месте работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Ивановской области и администрации муниципального образования, пожарно-спасательные подразделения и государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России.

Жизнеобеспечение населения поселка не нарушено. Магазины и аптеки работают без перебоев, снабжая людей продуктами питания, медикаментами и предметами первой необходимости.

Для населения организована лодочная переправа. Информация о режиме работы переправы и мерах безопасности на воде размещена на досках объявлений в поселке.

Во избежание выезда транспортных средств на мост проведена установка предупредительных знаков . Организовано дежурство нарядов ГИБДД. На период паводка транспортное сообщение экстренных оперативных служб и служб жизнеобеспечения существляется через гидротехническое сооружение шлюз № 4, который расположен в поселке, объездной путь составляет 4 километра.

Эвакуация населения не требуется. На случай осложнения обстановки подготовлен пункт временного размещения. С жителями проведена беседа по порядку и месту проведения возможной эвакуации.

В п. Холуй располагаются 420 домов, в которых проживают 950 человек, в том числе 150 детей, а также 4 социально-значимых объекта: специализированный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский сад, средняя школа и художественное училище.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости