Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 марта 2017 года Горение на рынке в Саранске ликвидировано

Утром 26 марта 2017 года в столице Мордовии горение на территории рынка «Заречный» могло бы обернуться очень крупным пожаром. Однако, сотрудникам МЧС удалось отстоять десятки торговых павильонов и имущество в них.

Вызов в пожарно-спасательную службу городского округа Саранск поступило в 8 часов 45 минут. Происходило горение кровли торговых павильонов рынка, расположенного по адресу: улица Косарева,50. Тушение осложняли сразу несколько факторов. Во-первых, огонь распространялся под общей кровлей от одного павильона к другому, и чтобы ликвидировать его приходилось разбирать конструкции и искать очаг. Во-вторых, в павильонах была очень большая горючая загрузка, то есть в них до самого потолка складировались товары – в основном, одежда и обувь. В-третьих, на территории рынка находилось множество людей - как работников, так и покупателей. Учитывая всё это, огонь мог легко распространиться на десятки торговых павильонов и уничтожить их полностью.

Однако, сотрудникам МЧС удалось свести потери к возможному минимуму. На тушении было задействовано 9 единиц техники – автоцистерны, автолестницы, аварийно-спасательная машина.

Приблизительная пострадавшая от огня площадь – около 200 квадратных метров. Повреждена внутренняя отделка и товары. В то же время, удалось не допустить полного уничтожения ни одного из павильонов.

Успешному тушению способствовала, в том числе, и проводимая заблаговременно подготовка сотрудников как самого рынка, так и пожарных – спасателей. Так, 21 июля 2015 года на территории рынка «Заречный» проводились крупные пожарно-тактические учения, в ходе которых был отработан широкий круг практических действий по тушению пожаров и эвакуации людей.

Причина возгорания устанавливается. Пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости