Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 марта 2017 года Прохождение весеннего паводка на территории страны – на контроле МЧС России

По состоянию на сегодняшний день на территории Сибирского, Приволжского и Центрального федеральных округов в 9 субъектах остаются подтопленными 2 населенных пункта (Республика Тыва, Тверская область), 40 придворовых территорий (Республика Тыва, Тверская область), 15 низководных мостов (Республика Мордовия, Липецкая, Рязанская, Воронежская, Ивановская, Московская, Тамбовская области) и 2 участка автомобильных дорог (Рязанская и Московская области). Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Прохождение весеннего паводка на территории страны находится на контроле МЧС России. С учетом погодных условий в субъектах выполняется комплекс мероприятий по уменьшению рисков подтопления. Среди них – чернение, распиловка и подрывы льда, расчистка береговых линий и другие. Мониторинг обстановки осуществляется силами патрульных групп, с применением беспилотных летательных аппаратов и авиации.

В НЦУКС МЧС России проводится работа по 3D-моделированию ситуаций, складывающихся на территориях и в населенных пунктах, подверженных подтоплениям. Еженедельно с Международной космической станции (МКС) поступают снимки земной поверхности с последующим анализом и выявлением мест повышенного риска подтоплений. Информация оперативно доводится до органов местного самоуправления. При необходимости проводится оповещение населения.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости