Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 марта 2017 года Пожарные города Коврова совместно с «Добровольцами ЧС» провели акцию «Каждой птичке нужен дом»

Каждую весну пожарные города Коврова вместе с волонтёрами штаба «Добровольцы ЧС» мастерят скворечники. В этот раз домики для птиц создавали ребята из посёлка Новый Ковровского района. Они собрались в доме культуры, где их уже ждали сотрудники отделения профилактики пожаров и специалисты управления культуры администрации Ковровского района.

Акция «Каждой птичке нужен дом» стала доброй традицией, которая позволяет ребятам и сотрудникам МЧС пообщаться в неформальной обстановке. Пожарные и «Добровольцы ЧС» обсудили план работ на будущее и предстоящие акции, придумали новые креативные решения для лучшего выполнения поставленных перед ними задач – профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций.

«Впереди много работы, ребята будут в своих населённых пунктах объяснять жителям об опасностях, которые несут в себе пал травы, сжигание мусора и разведение костров, – прокомментировала ход акции пресс-секретарь 8-го отряда ФПС по Владимирской области Наталья Никитина, «Добровольцы ЧС» являются отличными помощниками пожарных в деле профилактики. Они раздают памятки и листовки, беседуют с гражданами о необходимости соблюдения правил безопасности».

Когда все скворечники были готовы, участники акции разместили их на деревьях вокруг клуба. Ребята надеются, что вскоре в каждом домике поселится весёлая птичья семья, как символ добра и счастливой жизни!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости