Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 марта 2017 года Открытый урок в пожарно-спасательной части

В 43 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС Пензенской области» в р.п. Шемышейка Пензенской области состоялся открытый урок, в котором приняли участие учащиеся филиала ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции».

Цель данного урока – пропаганда безопасности жизнедеятельности среди детей, практическая отработка навыков поведения в случае пожара, популяризация профессий пожарного и спасателя.

Начальник ПСЧ 43 Владимир Александрович Стульников рассказал ребятам о технике и оборудовании, стоящей на вооружении части. Учащиеся ознакомились с устройством автоцистерны и увидели современные аварийно-спасательные инструменты. В ходе экскурсии сотрудники пожарной охраны напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб, требования пожарной безопасности, показали первичные средства пожаротушения и объяснили, как ими пользоваться; рассказали о действиях при возникновении пожара и чрезвычайных ситуациях. Особое внимание было уделено безопасной и быстрой эвакуации людей из здания.

В рамках празднования года гражданской обороны ребятам рассказали об истории гражданской обороны, о средствах спасения, о сигналах оповещения, о действиях в случаях чрезвычайных ситуациях.

Цель подобных мероприятий – закрепить знания мер безопасности в различных ситуациях, развить у подростков умения и практические навыки быстро реагировать в любой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости