Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 марта 2017 года Безопасность превыше всего

В Туапсинском районе прошла традиционная Неделя безопасности, проводимая в образовательных учреждениях совместно с силовыми структурами района.

Так, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей посетили сотрудники роты полиции №2 филиала ФГКУ УВО ВНГР по Краснодарскому краю. Особый интерес вызвал у защитников правопорядка материал о Героях России и исторический формуляр выставочной экспозиции.

Для представителей всех регионов России из детского лагеря «Солнечный» ВДЦ «Орленок» состоялся День открытых дверей. Ребята познакомились с историей развития пожарного дела на Кубани, поучаствовали в интерактивной игре «А знаешь ли ты?» о правилах безопасности в весенний период.

В школе №35 поселка Новомихайловский пятиклассники стали активными участниками Урока безопасности. А для старшей и подготовительной групп детского сада №2 «Малышок» прошло развлечение «Юные спасатели» с приглашением сотрудников «Кубань-Спас». Малыши закрепили, куда и как правильно звонить в случае опасности, отгадывали тематические загадки. А затем на время превратились в настоящих спасателей и упражнялись в скорости, физической сноровке и силе. Заслужили медали «Юный спасатель», которые с удовольствием вручили им гости. Мероприятие прошло с большим успехом. Так что организатор Рузанна Кесьян даже решила поучаствовать с разработанным сценарием во Всероссийском конкурсе «Звезда спасения» в номинации «Работа педагога».

А самые талантливые ребята из детских садов, школ поселка Новомихайловский тоже представили свои работы на муниципальный этап конкурс детского художественного творчества «Служба спасения 01», лучшие уже отправились в край.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости