Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 марта 2017 года В Кемском районе большое внимание уделяется профилактической работе

В марте текущего года на территории Кемского муниципального района активно продолжилась профилактическая работа в образовательных учреждениях в рамках надзорных мероприятий.

В ходе проведения плановой проверки Куземской основной общеобразовательной школы дознавателем ОНДиПР Кемского и Лоухского районов Игорем Мироновым проведены беседы-инструктажи с преподавателями, работниками и учащимися школы. На беседах обсуждались вопросы по обстановке с пожарами на территории района, соблюдения требований пожарной безопасности в учреждении и в быту, правила эксплуатации печного отопления. Представитель МЧС по Карелии также напомнил присутствующим о номере вызова пожарных и спасателей.

Куземская школа является объектом высокой категории пожарного риска, здание школы деревянное, с печным отоплением и находится в отдаленном посёлке. Эти факторы обязывают работников, учащихся и всех жителей посёлка с особой бдительностью, внимательностью и ответственностью относится к требованиям пожарной безопасности.

На беседе в интернате средней общеобразовательной школе №3 города Кемь присутствовали все 17 воспитанников, возраст которых от 14 дол 16 лет. Особенностью данного объекта является круглосуточное проживание учащихся в помещениях интерната. Поэтому воспитанникам напомнили о строгом запрете курения в помещениях, опасности перегрузки электросети и порядке эвакуации в случае пожара и иных чрезвычайных ситуациях. На беседе была также затронута тема заведомо ложного вызова экстренных служб. В последнее время в Кемском районе на пульт диспетчера ЕСС-01 неоднократно поступали ложные сообщения о вызове пожарной охраны детьми. Ложный вызов приводит к бессмысленной эксплуатации техники, расходу материальных и финансовых ресурсов впустую. Но самое главное, ложные вызовы занимают телефонную линию и не дают возможности дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи. Телефон пожарных и спасателей – 101, необходимо знать и незамедлительно сообщать о происшествии.

По окончанию каждой беседы все слушатели получили памятку о мерах пожарной безопасности в быту.

Дознаватель ОНДиПР Кемского и Лоухского районовИ.О.Миронов

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости