Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 марта 2017 года Пожарно-спасательную часть №1 посетили юнармейцы Алданского района Якутии

Ребята детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» посетили Алданскую пожарно-спасательную часть.

Сотрудники подразделения и работники ГИМС провели экскурсию по музею и административным помещениям рассказали о работе, буднях пожарных и спасателей, истории развития и мероприятиях в рамках Года гражданской обороны, показали технику, оборудование и снаряжение, находящихся на вооружении огнеборцев.

На встрече с представителями «Юнармии» также было запланировано проведение совместных мероприятий в 2017 году: участие в соревнованиях, подготовка воспитанников движения в качестве добровольных пожарных и многое другое.

В заключение, сотрудники Алданского пожарно-спасательного гарнизона продемонстрировали ребятам одну из дисциплин пожарно-прикладного спорта - боевое развёртывание, которое выполняется пожарными и является неотъемлемой составляющей при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, напомнили о правилах поведения на водных объектах и пожарной безопасности в быту.

Евгений Флусов,

1 отряд федеральной противопожарной службы

по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости