Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 марта 2017 года Не останьтесь в стороне, внесите свой вклад! Стартует профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня».

С 27 марта по 28 апреля 2017 года на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока пройдет акция «Чистый лес – территория без огня». К масштабному мероприятию привлекаются не только сотрудники МЧС России, но и представители органов власти различного уровня, общественные объединения, волонтеры, старосты населенных пунктов.

Акция направлена на подготовку к предстоящему пожароопасному периоду, на снижение ущерба экологии и гражданам, на обеспечение готовности сил и средств, а также на предотвращение гибели людей.

Весь комплекс планируемых профилактических мероприятий проводится в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в качестве дополнительных мер по предупреждению и возникновению чрезвычайных ситуаций, усилению мер по защите населенных пунктов, объектов, пропаганды бережного отношения населения к лесным угодьям.

Первый этап в Курганской области пройдет с 27 по 31 марта. В этот период на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан проверят звуковую сигнализацию для оповещения, проведут разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности, требованиях законодательства, отработают вопросы взаимодействия между старостами населенных пунктов и патрульными, патрульно-маневренными, маневренными, патрульно-контрольными группами и ЕДДС муниципальных образований, организаций и учреждений, проверка пунктов временного размещения при возможных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости