Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 марта 2017 года Тобольские пожарные «резали» автомобили

Пожарные подразделения Тобольского гарнизона отрабатывали ход аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожной аварии.

Бойцы пожарной охраны не просто совершенствовали свои действия, нужно было выполнить все четко, слаженно и быстро. Ведь отработка происходила в рамках соревнований, а на старт вышли пять команд. Это команды 37, 128, 129 (поселок Сумкино), 140 (село Уват) и 146 (село Ярково) пожарных частей.

«На дорогах ежедневно происходят аварии. К сожалению, в них погибают и страдают люди. Наша задача – вовремя прийти на помощь и грамотно ее оказать, - говорит Алексей Мамонтов, начальник службы пожаротушения 8-го отряда Федеральной противопожарной службы. – Сегодня бойцы оттачивают совместные действия, в очередной раз совершенствуют мастерство обращения с гидравлическим инструментом».

По легенде машина попала в крупное ДТП, «легковушка» деформировалась, а внутри нее оказались заблокированными люди. У пассажира и водителя серьезные травмы позвоночника, рук и ног.

По команде пожарные вскрывают машину, срезают гидравлическими ножницами мятую крышу, и вызволяют из поврежденного авто людей. На шейный отдел позвоночника и на конечности пострадавшим накладывают повязки.

Первое место в соревнованиях заняла команда 37-й пожарно-спасательной части, которая выступит на областных соревнованиях, которые состоятся 28 марта 2017 года.

по информации Вячеслава Раткевича

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости