Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 марта 2017 года В Килемарской школе прошла тренировка по эвакуации

На прошлой неделе необычно начался учебный день для учащихся Килемарской средней общеобразовательной школы. Ровно в 10 часов утра раздался сигнал системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Так началась тренировка по эвакуации, в которой приняли участие школьники, педагоги и персонал образовательного учреждения. Все находившиеся в здании люди быстро и организованно покинули здание, что позволило уложиться в нормативное время.

После построения во дворе школы мероприятие продолжилось в актовом зале. С учениками 1-3 классов была проведена беседа на противопожарную тематику. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Килемарского и Юринского районов Алексей Александров напомнил детям основные правила пожарной безопасности, особо отметил о недопущении игр с огнем, а также рассказал куда звонить и как действовать в случае возникновения возгорания. В завершение ребятам был продемонстрирован обучающий фильм.

Подобные мероприятия помогают в формировании у школьников культуры пожарной безопасности, а также прививают детям навыки безопасного поведения.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости