Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 марта 2017 года Сельские сходы в Тюменской области

В селе Агарак Юргинского района состоялся сход граждан, в котором приняли участие первый заместитель главы Юргинского района, прокурор, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому муниципальному району и участковый уполномоченный полиции.

Перед участниками схода выступил начальник отдела надзорной деятельности Алексей Гомулин. За последние годы по Агаракскому сельскому поселению наблюдается положительная динамика, причём за минувший год количество возгораний сведено к нулю. Это говорит о серьёзных мерах профилактики, чёткой организационной работе по подготовке к пожароопасному периоду и об ответственном отношении всего населения к противопожарной безопасности. Ведь причина всех бед, связанных с огнём, – человеческий фактор.

Алексей Константинович подробно рассказал жителям села о неотложных мерах по наведению порядка на придомовых территориях. Как только сойдёт снега почистить и прибрать дворы, вывезти мусор, убрать старую траву. Проверить состояние печей и электропроводки. В надлежащих местах хранить газовые баллоны.

Глава администрации Мария. Сидорова в ходе встречи пояснила собравшимся, к кому обратиться по ремонту электропроводки, назвала координаты предпринимателя, который занимается монтажом системы энергообеспечения на территории сельского поселения. Подчеркнула, что старая аварийная электропроводка должна быть обязательно заменена. Добавила, что, как и в прошлом году, будет организовано подворовое дежурство на территории в пожароопасный период с участием патрульных и патрульно-маневренных групп. Когда в таких важных мероприятиях участвуют сами жители – эффективность высока. Сами всё видят и объясняют – реакция всегда адекватная.

Сергей Евстафьев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости