Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 марта 2017 года С начала года несчастных случаев на водоемах Омской области удалось избежать

С начала 2017 года несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, на водоемах Омской области удалось избежать. Профилактическая настойчивость спасателей дает свои результаты. Сегодня подошел к концу заключительный этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед».

В течение недели более 350 патрулирований провели участники акции с целью выявления и пресечения несанкционированных выездов автотранспорта и выхода людей на лед, напомнить населению, и в первую очередь, рыбакам о правилах поведения на льду и необходимости соблюдать осторожность. Ведь подледная рыбалка в нашем регионе - один из самых популярных видов отдыха.

Как отмечает руководитель Большереченского инспекторского участка ГИМС Николай Фомбаров: «Структура льда из-за положительных температур меняется, поэтому рейды имеют важное значение не только в профилактике несчастных случаев, но и побуждают рыбаков задуматься над тем, стоит ли рисковать здоровьем и жизнью ради удовольствия в весеннюю пору».

Тем кто, несмотря на предупреждения, решил отправиться на подледную рыбалку, спасатели советуют поставить в известность родных и близких о своем маршруте, примерном времени возвращения и всегда иметь при себе мобильный телефон.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости