Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 марта 2017 года Сотрудники Госпожарнадзора Надеждинского района Приморского края ведут активную работу по профилактике пожаров с местным населением

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Надеждинского муниципального района ведут непрерывный контроль за пожарной обстановкой. В целях предупреждения пожаров, а также травматизма и гибели на них людей, инспекторы Госпожарнадзора проводят на территории района регулярные профилактические мероприятия.

Инспекторы государственного пожарного надзора постоянно проводят сходы с гражданами и подворовые обходы по местам проживания лиц, попадающих в «группы риска». Усилена профилактическая работа с одинокими пожилыми людьми и маломобильными гражданами. В школах и детских садах сотрудники «чрезвычайного» ведомства активно проводят занятия по изучению правил пожарной безопасности в быту.

24 марта прошел очередной противопожарный рейд в селе Тереховка. В первую очередь, проверяющие посетили дома одиноких престарелых граждан, многодетных семей, и лиц, злоупотребляющих алкоголем. Как оказалось, в некоторых домовладениях хозяева совсем не думают о пожарной безопасности. Специалисты Госпожарнадзора призвали посещаемых соблюдать требования пожарной безопасности, рассказали о мерах предосторожности при пользовании электрическими приборами и газовым оборудованием. К нарушителям пожарной безопасности были приняты меры административного характера.

Как показывает практика, проведение таких профилактических мероприятий, положительно воздействует на сознание людей. А это значит, что, благодаря усилиям сотрудников государственного пожарного надзора удается повышать культуру безопасного поведения населения, и приучать граждан заботиться как о личной безопасности, так и безопасности окружающих.

Сотрудники МЧС России напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности! Регулярно проверяйте состояние электропроводки, электрообогревателей, печных дымоходов и прочей техники.

О возгорании необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону «101»!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости