Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 марта 2017 года В лагере Молодежного форума «Арктика. Сделано в России» принимаются повышенные меры пожарной безопасности

Сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области (по федеральной противопожарной службе) Александр Гущин проверил готовность объектов городка обеспечения в месте проведения Международного молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России» в д.Малые Карелы. Установлен городок из палаток МЧС России, в которых будут размещены службы обеспечения безопасности участников форума, а также ряд объектов инфраструктуры бытового назначения.

В самом лагере в настоящее время идет большая работа по подготовке и оснащению павильонов и площадок, сцены, декораций и др.

- Большая работа проведена силами личного состава 3-го отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Архангельской области и Спецуправления 18 МЧС России (Северодвинск), - рассказал Александр Гущин. – С целью обеспечения мер пожарной безопасности с сегодняшнего дня круглосуточно в лагере дежурит расчет пожарной автоцистерны, два квадроцикла, 2 снегохода, оснащенные мобильными средствами пожаротушения. На водоем установлена пожарная мотопомпа. Приняты самые серьезные меры, чтобы не допустить в лагере проведения форума нештатных ситуаций.

Кроме этого, все участники форума, проживающие и те, кто в ближайшее время приедет на форум, будут проинструктированы по мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 21:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости