Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 марта 2017 года Обнаружили пожар - немедленно звоните "01"

Есть проблема современного времени: все чаще владельцы гаджетов, став очевидцами пожара, немедленно выкладывают фото и видео с места происшествия в соцсетях, не сообщая при этом о возгорании в пожарную охрану. Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает гражданам: обнаружив возгорание, немедленно вызовите пожарных. Телефон "01" – первый и самый важный телефон, который должен знать каждый человек. От его знания зависят жизни.

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает

1. При вызове пожарных необходимо назвать точный адрес вызова (район города, улицу, дом и номер квартиры), а также имя, фамилию и телефон лица, вызывающего пожарную охрану.

2. Указать место пожара (квартира, подъезд, подвал) и что горит (мусоропровод, почтовый ящик, кладовая).

3 По возможности нужно встретить пожарных у места вызова, чтобы помочь быстро сориентироваться.

Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Ведь никто не может дать стопроцентной гарантии, ложное сообщение или нет. Пожарные - спасатели не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить угрозу, прежде чем смогут с полной уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает. Цена ложного вызова не измеряется только в денежном эквиваленте. В первую очередь за каждым вызовом сотрудников пожарной охраны стоит возможность спасения человеческой жизни или имущества. Помните - огненная стихия может коснуться любого!

С другой стороны - ложный вызов задает специалистам МЧС лишнюю работу и приводит к бессмысленной эксплуатации спасательной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов впустую. А ведь, возможно, уже через полчаса и людям, и машинам предстоит безотказно работать на реальном происшествии.

Есть еще одна проблема современного времени. Все чаще молодежь, став очевидцем пожара, немедленно выкладывает фото и видео с места происшествия в соцсетях, не сообщая при этом о возгорании в пожарную охрану. Обнаружив возгорание, немедленно вызовите пожарных.

При возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров и происшествий на водных объектах необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь - «112». Телефон доверия 8(81853)4-99-99

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 18:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости