Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2017 года В Иркутской области закрыта ледовая переправа через реку Белая

В Иркутской области для проезда всех видов транспорта закрыта ледовая переправа «Бельск - Поморцево» на реке Белая в Черемховском районе. На сегодняшний день в регионе продолжается эксплуатация 45 ледовых дорог.

Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам совместно с ответственными за эксплуатацию ледовых переправ проводится ежедневный мониторинг состояния льда: замеры толщины, визуальный осмотр поверхности на наличие трещин и изменений его структуры. Инспекторы ГИМС убедительно просят водителей быть предельно внимательными на переправах, обращать внимание на дорожные знаки с указанием допустимой нагрузки на лед, соблюдать правила безопасности при движении!

Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, органы местного самоуправления проводят установку дополнительных знаков и информационных аншлагов о запрете выхода и выезда на лед.

Помните об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы. Сократив путь, Вы рискуете жизнью!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 00:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости