Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 марта 2017 года Сотрудники Ногинского спасательного центра МЧС России приступили к ликвидации розлива нефтепродуктов в Московской области

Накануне сотрудники Ногинского спасательного центра МЧС России приступили к ликвидации розлива нефтепродуктов в запруде реки Мураниха, в районе СНТ «Истомиха», городского округа Домодедово.

Для локализации розлива установлено два боновых заграждения, поверхность воды обсыпана сорбентом. Представителями Росприроднадзора по Центральному федеральному округу осуществлен забор проб воды ниже и выше по течению реки Мураниха, а также вблизи аэропорта «Домодедово». Результаты анализов проб были представлены установленным порядком. Сотрудниками СПСЧ Реутов (химики), также были взяты пробы воды и воздуха для проведения экспресс-анализа. Было установлено, что вредных примесей АХОВ в воздухе и пробах воды из р. Мураниха не обнаружено.

Сбор нефтепродуктов с поверхности воды осуществляется перекачиванием с помощью насосов в специально подготовленные емкости ВХН-10К объемом по 10 м3. Емкости будут отстаиваться до поднятия нефтепродуктов в верхние слои, после чего ниже отсечённая вода будет постепенно сливаться обратно в водоем. Емкости будут использоваться повторно до полного заполнения нефтепродуктами.

К ликвидации последствий происшествия привлекается 60 человек и 21 ед. техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 14:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости